Эксперт «НОМ»: Все сигналы о якобы нарушениях на избирательных участках оказались фейком

В севастопольском Центре общественного наблюдения подвели итоги первого дня голосования.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 СЕНТЯБРЯ - РИА82

В севастопольском Центре общественного наблюдения подвели итоги первого дня голосования. «Все сигналы о якобы нарушениях  на избирательных участках оказались фейком, - подчеркнул эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Сергей Юхин. - Часть фейков удалось развенчать с помощью системы видеонаблюдения, отмотки назад и посекундного просмотра того, что творилось  на участках». 
Эксперт также сообщил, что по одному из поступивших сигналов  понадобился выезд группы Центра общественного наблюдения. «Этот сигнал о нарушениях тоже оказался фейком, что подтвердили наблюдатели от разных партий. Все было в рамках закона», - отметил Сергей Юхин. 
Он также добавил, что  Центр общественного наблюдения  оказался очень действенным инструментом для соблюдения законности  и прозрачности избирательного процесса. 
«Вчера приходили кандидаты по мажоритарному округу в Госдуму - все остались довольны, происходящим в ЦОНе.  Центр посетили международные наблюдатели и отметили высокий уровень прозрачности системы,  которой и близко нет в других странах», - заключил эксперт.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ