Жителя Казани задержали за спекуляцию с сахаром

Мужчина пытался продать 50 кг товара по цене выше рыночной.

КАЗАНЬ, 22 МАРТА – РИА82

В Казани сотрудники полиции задержали мужчину, который пытался продать 50 кг сахара по цене выше рыночной. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Республике Татарстан. Документов на продукцию у мужчины не было, как и статуса ИП или юридического лица. Найти его полицейским удалось с помощью социальных сетей.

В Севастополе проверки торговых сетей на предмет необоснованного завышения стоимости товаров, отсутствия ценников или товаров на полках проводит ФАС и Роспотребнадзор.

В Правительстве России уже не раз подчеркивали, что страна уже давно полностью обеспечивает себя всеми основными видами продовольствия. Это зерно, мясо, рыба, сахар, растительное масло. Нет никаких причин закупать продукты впрок.

Напомним, по информации департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя ажиотаж в магазинах региона немного спал, никаких перебоев с поставками продовольствия в городе нет. Социальный сахар в сети магазинов «ПУД» продают по 69,90 рублей за килограмм. Губернатор Михаил Развожаев поручил помимо федеральных мер, принимать меры на уровне региона по недопущению роста цен. Например, в апреле в городе будут организованы ярмарки товаров местных производителей.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ