Задержан гендиректор фирмы, которая должна была строить Исторический бульвар

Руководители реставрационной компании «Меандр» задержаны в Санкт-Петербурге.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 СЕНТЯБРЯ - РИА 82

Сотрудники центрального аппарата Следственного комитета России задержали  гендиректора компании «Меандр» Елену Завадскую и Евгения Ярмоша, с которыми участники рынка связывают предприятие.

Около семи лет расследуется дело об особо крупном мошенничестве при реконструкции здания консерватории на Театральной площади. По версии правоохранителей, часть работ на сумму около 128 млн руб. так и не была выполнена.

В Севастополе тоже неоднократно слышали название этой фирмы. В октябре 2018 года началась реконструкция Исторического бульвара, которая так и не была закончена. В 2020 году заведено уголовное «по факту хищения бюджетных денежных средств путём обмана, совершённого неустановленными лицами из числа руководителей ООО «Меандр» в особо крупном размере».

В настоящее время для завершения реконструкции Исторического бульвара объявлен новый тендер. Сумма подряда – более 125 миллионов рублей. На портале государственных закупок заявка уже размещена. Победитель конкурса должен завершить работы и ввести объект в эксплуатацию к 2022 году.

Источник: 
Фото: twitter
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ