Волонтеры «Единой России» в 2021 году совершили почти 300 тысяч выездов

Основные направления – помощь врачам и пациентам, участие в экологических и спортивных акциях.

МОСКВА, 24 ДЕКАБРЯ – РИА82

«Единая Россия» подвела итоги работы волонтерских центров в 2021 году. С начала года добровольцы совершили почти 300 тысяч выездов, помогая врачам доехать на работу и обратно, отвозили их на вызовы к больным и доставляли пациентов в медучреждения. За счет этого почти полностью была закрыта потребность врачей в транспорте, отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на ВКС с региональными волонтерскими центрами партии.

Также в этом году волонтеры доставили два миллиона комплектов лекарств людям, которые заболели и лечатся дома, более 10 миллионов продуктовых наборов и порций горячего питания медработникам и врачам, которые работают в «красных зонах». Приняли и исполнили более 815 тысяч заявок, поступивших от граждан.

Андрей Турчак отметил, что самое активное участие в этой работе принимают депутаты «Единой России» всех уровней. Секретарь Генсовета подчеркнул, что за два года сформировалось настоящее волонтерское сообщество.

Он напомнил, что в этом году Президент поддержал предложение «Единой России» о вовлечении добровольцев в политику. Многие из них приняли участие сначала в предварительном голосовании партии, а затем — в выборах различного уровня. В результате депутатский корпус партии пополнился большим числом волонтеров.

Кроме того, Владимир Путин на форуме «Мы вместе» поддержал идею «Единой России» об обязательном страховании волонтеров. Соответствующий законопроект уже подготовлен и находится на заключении в правительстве.

Волонтерский центр «Мы вместе — Севастополь» — организация, объединившая волонтеров, работающих в разных направлениях — партийцев и членов общественных организаций. Самым важным направлением для города-героя, как и для всех регионов России, стала помощь людям в связи с пандемией коронавирусной инфекции, рассказал руководитель регионального волонтерского штаба Павел Харламов.

«Это поддержка врачей, больных и социально незащищенных жителей города. Большинство задач в уходящем году было сосредоточено вокруг этого направления. Кроме того, волонтеры активно откликались на призывы о помощи от жителей Байдарской долины после подтопления в начале 2021 года. Было проведено много спортивных мероприятий при участии добровольцев, а также экологических акций в формате субботников. Волонтеры помогали организовывать и проводить историко-патриотические акции», — говорит Павел Харламов.

Сейчас, когда Севастополь готовится к новогодним праздникам, волонтеры «Единой России» задействованы в организации поздравлений ветеранов, врачей красной зоны и детей из социально незащищенных семей.

Источник: 
Фото: er.ru
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ