Улучшением качества связи в Севастополе займется «Миранда-медиа»

Заключено соглашение о сотрудничестве в ходе экономического форума в Санкт-Петербурге.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 ИЮНЯ - РИА82

Правительство Севастополя и крымский оператор связи «Миранда-медиа» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает дальнейшее формирование современной телекоммуникационной инфраструктуры и ее развитие в регионе.

«Речь идет, в том числе, и о реализации важных для города федерального значения проектов, направленных на его экономическое развитие и цифровизацию. К примеру, уже в этом году в рамках федерального проекта «Информационное общество» «Миранда-медиа» завершает строительство единой сети передачи данных и доступа к сети Интернет с контент-фильтрацией для 84 образовательных организаций Севастополя со скоростью передачи данных в сети от 50 до 100 Мбит/с. Для Севастополя это очень важно, так как объективно в этой сфере у нас есть проблемные моменты», - отметил Михаил Развожаев.

Также компания намерена к 2024 году построить структурированную кабельную сеть и провести Wi-Fi в школах Севастополя в рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда». Кроме того, еще один проект в сфере образования и информационной безопасности уже реализуется на территории города.

«Сейчас севастопольские школьники сдают единый государственный экзамен в 15 образовательных учреждениях города, где мы обеспечили видеонаблюдение. В этом году несколько пунктов проведения экзаменов были нами модернизированы и дополнительно подключены к единой системе видеонаблюдения Регионального центра обработки информации Севастополя. Все это – слагаемые современной телекоммуникационной инфраструктуры, которую мы формируем», - рассказал генеральный директор крымского оператора связи Иван Зима.

По его словам, «Миранда-медиа» также обеспечивает информационную безопасность Единой дежурной диспетчерской службы Севастополя. Это защищает информационные потоки, идущие через зашифрованные каналы связи ЕДДС, и персональные данные граждан.

Документ подписали губернатор Севастополя Михаил Развожаев и генеральный директор компании «Миранда-медиа» Иван Зима.

Источник: 
Фото: РИА82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ