Участие в Большом этнографическом диктанте может принять любой желающий

Он пройдет в онлайн-формате с 3 по 7 ноября под лозунгом «Народов много – страна одна!».

МОСКВА, 1 НОЯБРЯ – РИА82

Жители Севастополя могут стать участниками Большого этнографического диктанта. Он пройдет в онлайн-формате с 3 по 7 ноября под лозунгом «Народов много – страна одна!». Мероприятие приурочено ко Дню народного Единства.

Директор департамента образования и науки Елена Богомолова отметила, что Большой этнографический диктант станет возможностью оценить свою подготовку в данной области. «Во время школьных каникул это отличная возможность провести время с пользой, проверить свои знания по этнографии России и узнать ещё больше о родной стране», - добавила она.

Диктант можно будет написать на русском, английском, испанском языках. Таким образом, его участниками могут стать жители не только России, но и других стран. Задания появятся в 00:01 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта. Вопросы оформлены в виде теста и включают в себя:

  • 20 вопросов – общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников;
  • 10 вопросов – региональная часть диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации;
  • 30 вопросов – зарубежная часть вопросов, единая для всех участников за пределами Российской Федерации.

Максимальное количество баллов, которые можно получить за выполнение всех заданий, - 100. Пройти диктант необходимо за 45 минут. После прохождения участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде, с возможностью рассылки его на электронную почту.

Напомним, впервые диктант прошел 4 октября 2016 года, участие в нем приняли 90 000 жителей России, а уже в 2020 году к акции присоединились 1 742 661 человек из всех регионов России и 123 стран мира.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ