Стартовала регистрация участников «Диктанта Победы»

Международная акция «Единой России» пройдет 3 сентября.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 АВГУСТА - РИА82

На сайте международной акции «Диктант Победы» открылась регистрация участников. Он состоится 3 сентября. В Севастополе акция пройдет на 85 площадках. Об этом рассказала координатор партийного проекта «Историческая память» Оксана Кривоченко.

«Уникальный и важный факт — в этом году две площадки диктанта мы открываем в подшефных Севастополю городах — в Старобельске и в Мелитополе. Что касается Севастополя, «Диктант Победы» по традиции пройдет в школах, техникумах, вузах, в учреждениях культуры, музеях — на 35-й Береговой батарее, на Сапун-горе, в заповеднике «Херсонес Таврический», на Малаховом Кургане. Как и в прошлом году, около ста курсантов напишут исторический диктант на паруснике «Херсонес». У нас появилась новая открытая площадка на Константиновской батарее», —  отметила Оксана Кривоченко.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на главной странице сайта диктантпобеды.рф. Желающим необходимо выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции.

В настоящее время «Единая Россия» готовится к проведению «Диктанта Победы-2022» по всей стране. «С каждым днем увеличивается число площадок акции. Напомню, что в прошлом году в рамках акции было организовано более 16,5 тысяч площадок. Интерес к диктанту растет, и сегодня число площадок уже составляет более 17,5 тысяч», – подчеркнул координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

Он обратил внимание, что многие сторонние организации выходят с инициативой по самостоятельной организации площадок проведения акции.

«Таким образом, создаются все условия, чтобы как можно больше желающих в этом году смогли принять участие в «Диктанте Победы», проверить свои знания по истории нашей страны, узнать какую-то новую информацию о подвигах наших предков», – резюмировал Александр Хинштейн.

Международная акция «Единой России» «Диктант Победы» пройдет при поддержке «Волонтеров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС.

Источник: 
Фото: er.ru

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ