Севастопольские школьники придумали кричалку для всероссийского детского движения

Ребята участвуют в конкурсе по созданию атрибутов движения - девиза, игр, фирменного стиля.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 АВГУСТА - РИА82

В России проходит конкурс, участники которого предлагают идеи девиза, фирменного стиля, игр, традиций и других атрибутов всероссийского детского движения. Наработки публикуются в социальных сетях под хештэгами #БольшаяПеремена, #Соавторы_детского_движения, #конкурссоавторов, #амбассадорыконкурса. Конкурс продлится до 30 августа.

Севастопольская команда школьников предлагает сделать одним из атрибутов движения браслет, на котором можно разместить девиз движения, который также определится в ходе конкурса. Также команда Города-Героя уже опубликовала свой вариант кричалки:

«Мы уверенно шагаем,

Каждый день вперед идём.

Поколение развиваем,

Вместе учимся, растём.

Мы взлетаем выше всех!

Мы команда, мы успех!

Мы дети огромной России,

Мы вместе, и в этом сила!».

Участник конкурса соавторов, активист Российского движения школьников из школы № 37 Илья Дизер призывает и других ребят участвовать в проекте, собираться в команды.

«Сейчас для ребят со всей России есть уникальная возможность сделать движение таким, каким хотим мы видеть его и предложить свои идеи, креатив и быть услышанными. Работа в команде – это, прежде всего, общение, друзья, которые тебя всегда поддержат. Работа в команде – это понимание того, что вместе мы можем больше, чем каждый по отдельности», – говорит школьник.

Итоги конкурса начнут подводить в сентябре. Каждое предложение оценят по три эксперта. На основе их оценок будет сформирован рейтинг по каждой из пяти номинаций. Авторы ста лучших идей отправятся в поездку от проекта «Больше, чем путешествие», а топ-20 команд смогут поехать в Москву на съезд движения в декабре этого года. Подробнее о конкурсе можно почитать на сайте движения.

Напомним, закон о создании всероссийского движения детей и молодежи президент Владимир Путин подписал 14 июля. Стать его участником может любой ребенок в возрасте от шести лет.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ