Севастопольские дизайнеры, художники и архитекторы могут принять участие в конкурсе «Ломоносов.Арт»

Прием заявок продлен до 14 октября.

МОСКВА, 21 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Прием заявок на конкурс по созданию арт-объекта для технологической долины МГУ «Ломоносов.Арт» продлен до 14 октября. Объект планируется разместить на главной площади флагманского кластера «Ломоносов» на территории научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы».

Участие в конкурсе могут принять специалисты со всей страны, в том числе из Севастополя: архитекторы, художники, дизайнеры, урбанисты, проектировщики.

«Будущая инсталляция должна отражать основную идею кластера как места, где будут развиваться новые технологические компании и создаваться наукоемкие продукты. Арт-объект должен соответствовать замыслу пространства, где будут сосредоточены разработки из наиболее передовых областей науки: искусственного интеллекта, беспилотных транспортных систем, био- и нанотехнологий, робототехники, космических исследований и другие», — рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

На первом этапе конкурса эксперты отберут 30 заявок и передадут их жюри, которое выберет пять лучших решений для их вынесения на открытое голосование в ноябре. Какой из проектов достоин воплощения, определят жители Москвы. Результат конкурса объявят в декабре.

Участие в нем – отличный шанс не только для состоявшихся профессионалов, но и для студентов, говорит заведующая кафедрой «Архитектура и дизайн» СевГУ, член Союза архитекторов России Элина Красильникова:
«Такие конкурсы дают возможность дизайнерам, архитекторам заявить о себе на всю страну. Это хороший шанс для севастопольцев реализовать свои творческие идеи, обменяться опытом с конкурсантами из других регионов. Нашим студентам важно признание их труда — это, конечно же, мотивация для участия».

Источник: 
Фото: РИА Новости
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ