Севастопольцы приняли участие в съемках патриотического клипа «Я хочу жить в России»

Припев песни также исполнили в других регионах России - от Камчатки до Санкт-Петербурга.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Жители Севастополя приняли участие в съемках патриотического клипа «Я хочу жить в России». Съемки прошли в 15 городах страны в поддержку референдумов в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской области. Официальная премьера видео состоялась сегодня. 

Автор и исполнитель песни - Сергей Пестов, основатель Творческого Союза ветеранов подразделений специального назначения «Братство Спецназа».

«Сегодня, когда Россия находится на важнейшем историческом этапе укрепления своей безопасности, когда в страну возвращаются исконно русские территории, перед обществом встают многочисленные задачи, связанные с процессами внутреннего преобразования нашей страны. Поэтому всем, кто сегодня строит свой жизненный путь, необходимо помнить о важности тех нужных книг и песен, которые мы читаем и слушаем. Так воспитывается личность. Отсюда приходит понимание, ради чего тебе стоит жить, за что ты готов бороться, и насколько сильна твоя мотивация в этой борьбе», - отметил Сергей Пестов.

В съемках, которые прошли в Севастополе при поддержке регионального правительства, приняли участие около 100 человек.

«Отрадно, что мероприятие получило отклик среди населения. Школьники, студенты, кадеты, волонтеры, предприниматели, спортсмены, казаки, представители творческих профессий, учителя, преподаватели вузов, СМИ города. Были родители с детьми. Основы воспитания закладываются в семье, и именно от того, какие ценности закладываются и развиваются в наших семьях, как родители поддерживают начинания своих детей, многое зависит. Учебным заведениям не просто прививать ценности и вести патриотическую работу, если дома ребенка в этом не понимают, не поощряют. Примечательно, что к съемкам также присоединялись прохожие, останавливались, чтобы послушать песню, записать на видео мероприятие», - подчеркнула финалистка конкурса «Мастера гостеприимства» АНО «Россия — страна возможностей» Ксения Пономаренко.

Песню для съемок видеоклипа исполнили и в других регионах страны - от Камчатки до Санкт-Петербурга. По задумке организаторов съемок, ролик показывает единство нашего народа. Его будут транслировать на всех патриотических интернет-площадках, а также на многих региональных телеканалах.

Автор и исполнитель песни Сергей Пестов является ветераном органов госбезопасности, участником вооруженного конфликта в Таджикистане, где командовал отдельной группой спецразведки. Свои первые песни он посвятил боевым товарищам.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ