Севастополь передал две тысячи рюкзаков с канцтоварами детям на подшефных территориях

В целом «Единая Россия» помогла подготовить к школе более 200 тысяч детей в регионах и на Донбассе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 АВГУСТА - РИА82

В «Единой России» подвели итоги работы по подготовке детей к школе. Партия оказывала помощь юным гражданам страны в рамках партпроекта «Новая школа», в частности, всероссийских акций «Собери ребенка в школу», «Помощь школам» и «Родительская приемка».

Акция «Собери ребенка в школу» позволила обеспечить канцелярскими принадлежностями, наборами для детского творчества, школьной и спортивной формой, обувью, ученическими рюкзаками, планшетами около 200 тысяч детей по всей России, в ЛДНР и на освобожденных территориях.

«В этом году наша акция особенно актуальна. И мы решили расширить ее на Донбасс и освобожденные территории, чтобы как можно больше родителей и детей получили необходимую поддержку. Регионами-лидерами по сбору и обеспечению детей всем необходимым для учебы стали Татарстан, Карелия, Костромская и Кемеровская области, Республика Адыгея», – рассказала координатор партпроекта «Новая школа», первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Севастополя Михаил Развожаев подчеркнул, что помощь семьям, в которых воспитываются школьники, - важное направление народной программы «Единой России». 

«Мы постарались, чтобы у детей было самое необходимое к школе. Передал от Севастопольского регионального отделения партии 1 600 рюкзаков с наборами школьных принадлежностей для первоклассников Мелитополя и Мелитопольского района. Еще 400 рюкзаков направили для школьников Старобельского района Луганской Народной Республики. Кроме того, партия передает наборы необходимых для школы вещей нуждающимся детям из Севастополя», — сообщил Михаил Развожаев.

В рамках другой партийной акции - «Помощь школам» - поддержку получили 6 500 образовательных учреждений. «Единая Россия» помогла провести косметический ремонт в кабинетах, а активисты партии участвовали в уборке и озеленении прилегающих территорий.

«Приобрели и установили средства антитеррористической и противопожарной защиты, закупили учебники и художественную литературу, оборудование и инвентарь для актовых и спортивных залов, инвентарь и декорации для школьных детских театров», – отметила Алена Аршинова.

Проверку качества капремонта школ проводили в рамках ежегодной Всероссийской акции «Родительская приемка». Депутаты «Единой России» всех уровней, секретари реготделений вместе с сотрудниками органов местного самоуправления в сфере образования, а также с представителями родительских комитетов и надзорных органов оценивали готовность школ к новому учебному году.

Источник: 
Фото: ТАСС
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ