Сергей Юхин: Нам предстоит много работы в новых, теперь уже российских, регионах

До вхождения ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ осталось несколько часов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Сегодня в 15:00 в Кремле пройдет церемония подписания договоров о схождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России. Предстоящее событие прокомментировал севастопольский политолог Сергей Юхин.

«Во-первых, референдумы – это высшая форма проявления воли народа, это, пожалуй, самый демократичный путь определения своей судьбы и судьбы своей родной земли. Референдумы прошли с высоким уровнем организации и легитимности», - отметил эксперт.

Он добавил, что о высоком уровне организации голосования говорили в том числе международные наблюдатели – из Европы, Африки и Южной Америки.

«Во-вторых, референдумы - не неожиданность, не случайность – это логичный итог исторического процесса по собиранию русских земель и освобождению русских людей от западного и украинского нацистского гнета. Жители Запорожской и Херсонской областей оставались русскими, несмотря на украинское иго, тотальную пропаганду и террор со стороны нацистских банд. Да, они были запуганы, порабощены, но как только Россия стала на их защиту, страх прошел, и люди пошли на референдум, чтобы воссоединиться с нашей огромной Родиной», - подчеркнул Сергей Юхин.

Восстановление мирной жизни на новых территориях - теперь это общее дело всей страны, добавил политолог. «Нам предстоит много работы в новых, теперь уже российских, регионах. Инфраструктура, медицина, образование, правопорядок – все надо приводить к российским стандартам. Украинская оккупационная власть десятилетиями грабила эти земли и людей, уничтожала промышленность, дороги, все сферы жизнедеятельности – мы это построим, восстановим и модернизируем. Теперь это наше общее дело. Каждого региона, каждого человека. И мы это сделаем! Вместе. Все будет Россия!», - заключил эксперт.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ