С 1 января 2023 года начнет работу Социальный фонд России

Он будет выполнять все функции Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 НОЯБРЯ - РИА82

С 1 января 2023 года в России будет работать Социальный фонд, который объединит Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Это упростит оформление мер социальной поддержки – все федеральные выплаты можно будет получать в режиме «одного окна». 

Все услуги или сведения, которые предоставляют Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, после объединения структур можно будет получить в прежнем порядке. В то же время Социальный фонд снизит административную нагрузку на бизнес и расширит количество категорий россиян, обеспеченных государственным социальным страхованием. Количество электронных сервисов для граждан увеличится, семьи с детьми и беременные женщины начнут получать единое пособие, прием отчетности от страхователей будет проводиться по новой форме.

Напомним, с 1 января 2023 года прием севастопольцев будет осуществляться в единых офисах клиентского обслуживания Социального фонда России, которые расположены по адресам: ул. Урицкого, 2; ул. Пожарова, 5; ул. Киевская/Л. Толстого, 11/35; ул. Н. Музыки, 60А.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ