Референдумы в ДНР и ЛНР нужно проводить как можно скорее - мнение политиков

Голосование на десятилетия полностью поменяет вектор развития не только России, но и всего мира.

МОСКВА, 20 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Общественные палаты ДНР и ЛНР накануне обратились к главам республик Донбасса с просьбой о скорейшем проведении референдумов о вхождении в состав России. Голосование будет иметь огромное значение для обеспечения защиты жителей Донецкой и Луганской народных республик и для восстановления исторической справедливости, считает заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев.

«Они [референдумы - ред.] полностью меняют вектор развития России на десятилетия. И не только нашей страны. Поскольку после их проведения и принятия новых территорий в состав России геополитическая трансформация в мире приобретет необратимый характер. Посягательство на территорию России – преступление, совершение которого позволяет использовать все силы самозащиты. Но не менее важно, что после внесения изменений в Конституцию нашего государства ни один будущий руководитель России, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения вспять. Именно поэтому этих референдумов так боятся в Киеве и на Западе. Именно поэтому их и необходимо проводить», - написал Дмитрий Медведев в своем Телеграм-канале.

К республикам Донбасса в желании скорее быть вместе с Россией присоединилась и Херсонская область, отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Поддерживаю это решение и считаю, что чем раньше это произойдет - тем лучше! Люди и так ждали этого больше восьми лет… У укрорежима сейчас истерика, они пытаются запугать жителей Донбасса и освобожденных территорий, но это все бессмысленно. Люди просто хотят жить в мире. А Украина убивает людей ежедневно, каждый день демонстрируя людям, что давно отреклась от них. Надо быстрее завершить все юридические процедуры, чтобы измученные люди наконец-то получили спокойствие. Мы - один народ!», - подчеркнул глава Севастополя.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики В СТРАНЕ