Путин: Будущее России - это семья с двумя, тремя и большим количеством детей

Поддерживать такие семьи нужно не только финансово, но и настройкой здравоохранения и образования.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ИЮНЯ - РИА82

Президент Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что будущее России - это семья с двумя, тремя и большим количеством детей.

«Будущее России – это семья с двумя, тремя и большим количеством детей. Поэтому речь должна идти не только о прямой финансовой поддержке, нам нужно нацелить, настроить на запросы семей с детьми систему здравоохранения, образования, все сферы, определяющие качество жизни людей. На решение такой задачи, в том числе, направлена Национальная социальная инициатива, которую региональные команды и АСИ реализуют вместе. Осенью оценим результаты такой работы, проведем итоги рейтинга качества жизни в регионах, чтобы максимально широко по всей стране использовать лучшие опыты и практики», - отметил глава государства.

Жительница Севастополя Светлана Савченко многодетной мамой стала в прошлом году. Кроме ежемесячных выплат, семья Светланы оформила также материнский капитал. Средства направили на улучшение жилищных условий.

«Очень приятно, что поддержка многодетных семей в нашей стране в приоритете. Повышаются размеры выплат, вводятся дополнительные меры поддержки. Хочу сказать, что такая помощь от государства, безусловно, является ощутимой для нас. Спасибо за поддержку семей с детьми, благодаря которой мы с уверенностью смотрим в будущее. Радует, что помимо федеральной поддержки, ряд выплат предоставляется и на региональном уровне. Это тоже очень важно для нас», - отметила Светлана.

Источник: 
Фото: Сергей Бобылёв, ТАСС
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ