Михаил Развожаев принял участие в стратсессии по развитию новых территорий

Сессия прошла под руководством Михаила Мишустина

Развитие Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей обсудили сегодня на стратсессии под руководством Председателя Правительства Михаила Владимировича Мишустина. 

"Севастополь в прошлом году взял шефство над Старобельским районом ЛНР, Мелитополем и Мелитопольским районом Запорожской области. Первым делом мы отремонтировали 3 садика, 2 школы и Центральную районную больницу Старобельского района, установили 15 детских площадок. Закупили для школ учебники и наборы первоклассников. Для 193-х учебных заведений мы передали информационные стенды и комплекты государственной символики. По моему поручению севастопольские специалисты помогли пройти отопительный период, восстановили водоснабжение и теплоснабжение детских садов. Для подготовки к зимнему сезону подшефным территориям было передано 11 единиц коммунальной техники, насосы и дизель-генератор, отгружено 400 тонн угля для обеспечения зимнего сезона", - отметил Михаил Развожаев. 

Он также подчеркнул, что в сентябре от Севастополя были направлены пять врачей-организаторов для налаживания системы здравоохранения Мелитополя и Мелитопольского района. От Департамента социальной защиты также мы командировали двух специалистов-организаторов для оказания методической помощи.

Председатель Правительства отметил, что темпы набраны неплохие, сбавлять их нельзя. Впереди ещё очень много работы.

"В 2014 году, когда Севастополь вернулся в состав России, все регионы страны присылали гуманитарную помощь, медикаменты, оборудование, помогали с переходом на российское законодательство. Пройдя этот путь, нам понятно, какие проблемы сейчас стоят перед руководством и жителями новых территорий. Поэтому мы продолжим оказывать необходимую помощь", - заключил губернатор Севастополя.

Источник: 
телеграм-канал Михаила Развожаева

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ