Исполнение дорожного нацпроекта идет с опережением графика - Хуснуллин

Севастополь в ходит в число регионов с высокими темпами ремонта дорог.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ИЮНЯ - РИА82

В программе национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год - ремонт более 15 тысяч километров дорожной сети в 84 субъектах РФ. Реализация идет с опережением графика, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

«Свыше 300 объектов уже приняты в эксплуатацию: это и участки дорог по социально значимым маршрутам, и искусственные дорожные сооружения», - рассказал зампред правительства РФ.

Севастополь – один из регионов с высокими темпами ремонта дорог. В этом году в рамках нацпроекта планируется привести в нормативное состояние один объект капитального ремонта протяженностью 4,1 км, 71 объект ремонта автомобильных дорог общей протяженностью 62,6 км, а также два объекта ремонта мостовых сооружений протяженностью 116,2 м.

Сейчас активные работы ведутся на 37 объектах. Завершен ремонт 9 дорог общей протяженностью 22 км. Введены в эксплуатацию 7 объектов протяженностью более 21 км, в том числе самый протяженный объект нацпроекта - подъезд к станции Мекензиевы горы.

Эти дороги нанесены на интерактивную карту национального проекта, где доступна подробная информация по всем объектам программы текущего года, а также фото результаты работ прошлых лет, отражающие положительные перемены на дорогах.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ