«Единая Россия» поблагодарила волонтеров и благотворителей за помощь с начала спецоперации

В день рождения партии ее представители встретились с добровольцами по всей стране.

МОСКВА, 2 ДЕКАБРЯ - РИА82

В день рождения «Единой России» - 1 декабря - представители партии поблагодарили волонтеров и благотворителей, которые присоединились к гуманитарной миссии ЕР и с начала спецоперации помогают жителям Донбасса и новых регионов. По всей стране, в том числе в новых регионах, руководители региональных отделений провели встречи с добровольцами.

В центральном исполкоме «Единой России» такую встречу провели председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак. Дмитрий Медведев отметил, что волонтерская деятельность партии в значительной степени развернулась во время пандемии, а во время спецоперации была расширена. Все участники этой работы помогают другим не в силу должностных обязанностей, а по зову сердца.

«Особенно сейчас, когда идет СВО и огромному количеству людей нужна помощь и поддержка. И военнослужащим, их семьям, жителям в прифронтовых регионах, в новых регионах нашей страны. С самого начала партия развернула эту работу. Мы и раньше занимались такого рода работой. Все это началось в активной степени, когда была пандемия. Хотя и до этого волонтерское движение в партии существовало. Все вы стараетесь делать все от вас зависящее в меру возможностей, чтобы оказать помощь тем, кто в ней нуждается. За чуткость, душевную щедрость, за все ваши добрые дела хочу вас искренне поблагодарить. Надеюсь, что вы и дальше будете помогать людям, тем самым выполняя высокую миссию служения нашей Отчизне», - отметил председатель партии.

Секретарь Генсовета Андрей Турчак подчеркнул, что «Единая Россия» вместе с волонтерами, общественниками, представителями бизнеса и бюджетной сферы с первых дней спецоперации оказывает помощь людям, военнослужащим, бойцам Народной милиции Луганской и Донецкой Народных Республик, Вооруженным силам.

«Коллективам, которые вы представляете, представителям общественных организаций, волонтерского движения – еще раз низкий за это поклон», – сказал секретарь Генсовета.

Михаил Развожаев, секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Севастополя, выразил благодарность активистам партии, волонтерам, людям, которые пришли на помощь тем, кто сейчас находится в сложной ситуации.

«Вы показали настоящий пример сплоченности. Наши партийцы с первых дней специальной военной операции помогают беженцам и жителям освобожденных территорий. Благодарю севастопольских предпринимателей, которые не остаются в стороне, когда кому-то нужна поддержка. Так было в период пандемии, так происходит сейчас — во время специальной военной операции. Спасибо депутатам, сотрудникам общественной приемной и исполкома, которые собирают и отправляют гуманитарную помощь для российских военных на передовую, для переселенцев, для жителей новых территорий РФ. Большое спасибо ребятам, которые отправляют письма и рисунки нашим бойцам. Особая благодарность — мобилизованным и добровольцам, севастопольцам, которые сегодня рискуют жизнями, защищая нашу страну во время специальной военной операции. Ждем наших защитников домой и гордимся ими!», — обратился к партийцам Михаил Развожаев.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и новых регионах. Региональные отделения партии доставили уже более 15 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов.

Источник: 
Фото: er.ru
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ