Дмитрий Белик: «В проект федерального бюджета заложены средства на модернизацию и развитие инфраструктуры Севастополя»

Госдума в первом чтении приняла проект бюджета на 2021 - 2023 годы.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 ОКТЯБРЯ - РИА 82

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик отметил, что бюджет ориентирован, прежде всего, на людей. Государство направит все имеющиеся средства на решение стоящих перед обществом задач.

В приоритете главного финансового документа страны — исполнение социальных обязательств государства перед гражданами, реализация национальных целей, определенных Президентом, подчеркнул парламентарий. Кроме того, особое внимание уделено выполнению Правительством РФ договоренностей с Госдумой о финансовой поддержке регионов.

«Социальные обязательства будут исполнены в полном объеме, в том числе те, которые появились только в этом году. Это новые пособия, это индексация пенсий, минимального размера оплаты труда, прожиточного минимума на уровень выше инфляции, это средства, выделенные из федерального бюджета субъектам РФ на выплаты учителям за классное руководство и родителям детей от трех до семи лет, и многое другое. Также заложены средства на лекарственное обеспечение граждан, поддержаны и продолжены такие программы, как горячее питание для школьников и льготная ипотека», — подчеркнул Дмитрий Белик.

Он обратил внимание, что проект бюджета предусматривает оказание финансовой помощи регионам. 10 млрд рублей заложено в бюджете на 2021 год на программу поддержки десяти наиболее проблемных регионов с низкой бюджетной обеспеченностью.

«Эта программа возникла в прошлом году по предложению Председателя Госдумы Вячеслава Володина и фракции «Единая Россия». Ввиду того, что за время пандемии количество регионов, находящихся в сложном положении, увеличилось, будет обсуждаться расширение существующей программы. Для меня как представителя Севастополя в Госдуме имеет особое значение то, как будет формироваться бюджет нашего региона, в который, кроме социальных обязательств, заложены средства на модернизацию и развитие инфраструктуры Севастополя, на строительство ряда ключевых социальных объектов», — говорит Дмитрий Белик.

Партия продолжит работу над бюджетом. Ко второму чтению «Единая Россия» готовит пакет социальных поправок.

Источник: 
Фото: Единая Россия Севастополь
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ