Акция «Собери ребенка в школу» в этом году пройдет в регионах России и на Донбассе

Жители Севастополя могут приносить рюкзаки и канцтовары в региональную приемную «Единой России».

МОСКВА, 27 ИЮЛЯ - РИА82

«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребенка в школу». В этом году она пройдет в регионах России и на Донбассе. Активисты партии помогут детям из малообеспеченных и многодетных семей подготовиться к 1 сентября.

«До начала нового учебного года остается чуть больше месяца. И мы прекрасно понимаем, что для мам и бабушек сейчас очень важной заботой и задачей является подготовка детей к новому учебному году. Нужно все успеть, найти, купить. А с учетом того, что ситуация в народных республиках сейчас крайне непростая, эта задача усложняется. Поэтому в этом году мы проводим акцию «Собери ребенка в школу» не только в регионах России, но и на Донбассе. Сегодня вместе с командой «Единой России» и «Молодой Гвардии» мы привезли первую партию школьных принадлежностей и вручаем их первоклашкам», — рассказала в ходе гуманитарной миссии в ЛНР замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.

Представительницы женского комитета «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии Единой России» передали детям комплекты на встрече в Краснодоне. Их раздадут, в том числе, детям погибших военных.

Акция ежегодно проходит и в Севастополе. В ней участвуют депутаты разных уровней от «Единой России», представители бизнеса, неравнодушные жители города.

«В этом году акция снова состоится на нашей площадке, в региональную общественную приемную уже приносят школьные тетради и канцелярские наборы для детей из малообеспеченных и многодетных севастопольских семей, которым необходима помощь к 1 сентября. Учебный год начнется совсем скоро, поэтому мы должны заранее подумать о том, чтобы обеспечить нуждающихся детей необходимыми школьными принадлежностями. В ближайшее время сотрудники приемной будут составлять списки семей, которые получат адресную помощь. Принять участие в акции «Собери ребенка в школу» могут все желающие», - отметила руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Севастополе Инна Гончарова.

Принести школьные портфели и канцелярские товары можно в региональную общественную приемную в будние дни с 9:00 до 17:00 по адресу ул. Большая Морская, 4. Перерыв - с 13:00 до 14:00».

Напомним, акция «Собери ребенка в школу» проводится ежегодно в рамках партийного проекта «Новая школа». Помощь в регионах России ежегодно получают не менее 160 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Источник: 
Фото: ЕР - Севастополь

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ