Представители Севастополя помогли в запуске телеканала «ЗаTV» в подшефном Мелитополе

Запрос на достоверную информацию - один из главных у жителей Запорожской области.

МЕЛИТОПОЛЬ, 2 АВГУСТА - РИА82

В Запорожской области начинает вещание телеканал «ЗаTV». Студию накануне открыли в Мелитополе. Об этом сообщает Telegram-канал «Запорожский вестник».

«Мы создали с вами телеканал, который будет показывать жителям Запорожской области правду, освещать важные события региона, где строятся дороги, что делает власть, как она реагирует на проблемы жителей», - отметил на церемонии открытия глава Запорожской области Евгений Балицкий.

Также на открытии присутствовали глава Мелитополя Галина Данильченко, вице-губернатор Севастополя Сергей Толмачев и первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич.

«Информирование людей - это сейчас тот запрос, который мы слышим от жителей Запорожской области ежедневно. Запрос на информацию конкретную, запрос на понимание того, что происходит сейчас, запрос на понимание того будущего, к которому движется Запорожская область. Я думаю, что все мы вместе с этой задачей справимся. От себя лично, от жителей Города-Героя Севастополя, от Михаила Владимировича Развожаева хочу всем передать привет и наилучшие пожелания в нашей совместной общей работе», - подчеркнул Сергей Толмачев.

Напомним, Севастополь взял шефство над Мелитополем и Мелитопольским районом Запорожской области. Управленцы и волонтеры из Города-Героя помогают в налаживании мирной жизни на освобожденных территориях.

Источник: 
Фото: ТГ-канал «ZаTV. Новости Запорожской области»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ