Эксперт: «День независимости Украины» - траурный день для жителей этого государства

Политолог Сергей Юхин назвал Украину страной-суицидником и рассказал о роли России в ее судьбе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 АВГУСТА - РИА82

Сегодня Украина отмечает День независимости. Севастопольский политолог Сергей Юхин назвал этот праздник «траурным днем для жителей этого так и не сформировавшегося государства».

«Как только безумцы в 1991 году провозгласили «нэзалэжнисть», УССР вместе со всеми жителями ступили на тропу смерти и саморазрушения. Все, начиная от гимна «щэ не вмерла», до трупного запаха АТО и последующего террора на мирных территориях – это про смерть. Колдовские средневековые заговоры, символические могилки врагов на майдане, хтоническая жестокость как образ мысли, «москаляку на гиляку» – это тоже все про смерть», - написал эксперт в своем Telegram-канале.

Сергей Юхин также сравнил Украину с самоубийцей. «Не может самоубийца развиваться и сделать счастливыми свое окружение. Он опасен. Так и страна-суицидник Украина, обвесившись самодельными взрывными устройствами, химарсами и завернувшись в жовто-блакытный стяг, под заунывные песни поплелась в объятия костлявой, утягивая за собой всех окружающих», - отметил политолог.

Роль России, по его словам, заключается в спасении «от душевной саморазрушающей болезни тех украинцев, которые хотят этого. Остальных – изолировать от здоровой части общества, ну а неизлечимым суицидникам надо помочь поскорее закончить свой бренный путь».

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ