Военные пенсионеры Крыма и Севастополя получат жилье

Речь об экс-сотрудниках правоохранительных органов Украины, нуждающихся в жилье до 18 марта 2014 г.

МОСКВА, 19 ИЮЛЯ - РИА82

Президент России Владимир Путин подписал указ об обеспечении жильем некоторых категорий жителей Крыма и Севастополя. Речь о сотрудниках правоохранительных органов Украины, уволенных со службы с правом на пенсию и состоявших на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту службы до 18 марта 2014 года. Квартиры также могут получить члены их семей, вдовы или вдовцы, которые не вступали в повторный брак.

Обеспечение жильем будет проводиться за счет средств федерального бюджета с 2023 года.

Депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик («Единая Россия») назвал успех в решении вопроса результатом большой общей работы, говорится в сообщении в Telegram-канале регионального отделения партии «Единая Россия».

По этому вопросу к депутату обращался сенатор РФ от Севастополя Сергей Колбин, который в то время был депутатом Законодательного Собрания города. Вопрос прорабатывался на заседаниях Экспертного совета по законотворчеству Севастополя и Крыма. Дмитрий Белик направлял соответствующее обращение министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, проводил рабочую встречу с заместителем министра внутренних дел РФ Игорем Зубовым.

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ