Севастопольцы приняли участие в форуме «Формула Согласия»

На мероприятие съехалась молодежь со всех уголков России.

ПЕСЧАНОЕ, 12 ОКТЯБРЯ - РИА 82

 

С 5 по 9 октября село Песчаное Бахчисарайского района принимало гостей - туда приехала молодежь со всей России для участия в форуме «Формула Согласия».  Мероприятие организовано федеральным агентством по делам молодежи и посвящено профилактике экстремистских проявлений и идеологии терроризма среди молодежи. 

 

От Севастополя в форумен приняли участие ребята из молодежного Совета Гагаринского и Нахимовского районов. 

 

На протяжении 4 дней интенсивных занятий и консультаций с экспертами они готовили проекты, направленные на профилактику идеологии терроризма, экстремистских проявлений и вовлечения молодежи в употребление наркотиков. 

 

«Благодаря личному опыту каждого участника форума, команды создавали действительно реализуемые и качественные проекты, совмещая различные практики и методы работы с молодежью в такой непростой сфере, как профилактика терроризма, экстремизма и наркомании», - рассказал представитель команды Севастополя Александр Бородавченко. 

 

На форум съехались  около 150 ребят со всей страны. У них была возможность делиться уже имеющимся опытом и совместно со специалистами создавать новые дорожные карты по работе в этом направлении. 

 

«Мы с ребятами работали в разных командах, что позволило нам перенять наработанный опыт. В ходе обсуждений мы придумали ряд проектов по профилактике терроризма и экстремизма для Севастополя. Осталось чуть доработать, проконсультироваться с профильными специалистами, и можно внедрять в жизнь», - поделился Александр Бородавченко. 

Источник: 
Фото: Александр Бородавченко, пресс-служба Горкомсомола РК
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ