Севастополь на фестивале «Таврида.АРТ» представляют 90 участников

Стенд региона за два дня посетили более тысячи человек.

СУДАК, 17 АВГУСТА - РИА82

Фестиваль «Таврида.АРТ» проходит в бухте Капсель в Судаке с 15 по 19 августа. На площадке арт-кластера «Таврида» собрались четыре тысячи участников со всей страны. В их числе и делегация из Севастополя — 90 творческих ребят. К ним с 16 августа присоединились зрители — это жители и гости полуострова. 

Фестиваль начался с открытия выставочных пространств, которые протянулись через все ключевые локации площадки. Они знакомят участников и зрителей с современным искусством и традиционными промыслами, колоритом разных уголков России, перспективами и возможностями, которые открываются в регионах.

«Стенд «Севастополь, я люблю тебя!» – это концентрация творчества и любви к нашему Городу-Герою. На мастер-классах по живописи мы предлагаем участникам создать узнаваемые места и виды Севастополя, вопросы интеллектуальных игр посвящены истории и культуре города. На танцевальных мастер-классах мы учим ребят танцу русских моряков «Яблочко». Очень значимо, что к нам приходят ребята из разных регионов страны: танцуют, рисуют, участвуют в квизах и домой увозят фотографии и маленькие подарки как напоминание о Севастополе», — рассказала заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Севастополя Марина Слонченко. 

Севастополь – один из 15 участников выставки регионов, корпораций и партнерских организаций «Знакомимся с Россией. Офлайн». Свои стенды также подготовили Московская и Тульская области, семейные смены Большой перемены «Родные-Любимые», общероссийское общественное движение «Росрекон», платформа возможностей «Другое дело» и другие регионы и организации. 

«Стенд от Севастополя — дизайнерский, стильный, по-настоящему передает дух нашего прекрасного города. Он также чувствуется в радушии организаторов и ведущих, в активностях и мероприятиях, которые здесь проходят. Бар с вкуснейшими смузи и чудесная фотозона — замечательное дополнение к этой атмосфере моря, солнца, ярких эмоций и талантливых людей», — рассказала участница севастопольской делегации Мария Барановская.

Фестиваль «Таврида.АРТ» – это обширная музыкальная и шоу программа, выступление топовых артистов российской сцены совместно с резидентами арт-кластера «Таврида», яркие театрализованные представления и перформансы. Также на сценах фестиваля выступят Александр Иванов и группа «Рондо», Лолита, артист SHAMAN, участники фестиваля Ural Music Night, Баста, группа «Моя Мишель» и певица Максим.

Напомним, фестиваль «Таврида.Арт» собирает на территории бухты Капсель творческую молодежь со всей России уже в четвертый раз.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ