Росреестр продолжает мониторинг пунктов геодезической и нивелирной сетей

В мае и июне специалисты управления по Крыму и Севастополю обследовали 6 и 31 пункт соответственно.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ИЮНЯ - РИА82

В мае и июне 2022 года специалисты управления Росреестра по Крыму и Севастополю обследовали 6 пунктов государственной геодезической сети и 31 пункт государственной нивелирной сети в Севастополе, Бахчисарайском и Симферопольском районах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Мониторинг геодезических пунктов осуществляется с целью поддержания в надлежащем состоянии пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети. С их помощью проводятся геодезические, картографические и кадастровые работы», - говорится в сообщении пресс-службы.

Специалисты управления напоминают собственникам и арендаторам земельных участков, что проведение земельных и сельскохозяйственных работ вблизи таких пунктов или в пределах границ их охранной зоны, а также иные действия, которые могут повредить геодезический пункт, расцениваются как административное правонарушение. Размер административного штрафа для граждан может составить от 5 до 10 тысяч рублей; для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц - от 50 до 200 тысяч рублей.

Источник: 
Фото: пресс-служба управления Росреестра по Республике Крым и г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ