Росреестр планирует запустить в Крыму и Севастополе несколько новых сервисов

Управление работает на полуострове восемь лет – с 4 апреля 2014 года.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 АПРЕЛЯ – РИА82

В Крыму и Севастополе в 2022 году планируется запустить несколько новых сервисов Росреестра. Об этом сообщила начальник управления Олеся Калинкина.

«Мы продолжаем улучшать качество услуг, оказываемых Росреестром, и активно развиваемся в сфере цифровой трансформации. В 2022 году мы планируем запустить на территории Республики Крым и Севастополя сервис проверки статусов, сервис геоданных, витрину данных ЕГРН, внедрить сервис «Умный кадастр», а также остаемся открытым ведомством для информирования и взаимодействия с гражданами», - отметила Олеся Калинкина.

Управление Росреестра на полуострове отметило восьмую годовщину создания – оно появилось в Крыму и Севастополе 4 апреля 2014 года. За это время специалисты провели инвентаризацию архивов, сформировали единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), реализовали правовые, организационно-технологические мероприятия для предоставления государственных услуг на базе МФЦ, организовали технологическое обеспечение деятельности уполномоченных органов в сфере регистрации прав и кадастрового учета, а также реализовали возможность экстерриториального принципа оказания государственных услуг Росреестра.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ