Прошла торжественная встреча новоназначенного Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Тихона

В мероприятии приняли участие Михаил Развожаев и Сергей Аксенов

Михаил Развожаев и Сергей  Аксенов приняли участие в благодарственном молебне по случаю торжественной встречи новоназначенного Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Тихона. Молебен состоялся в кафедральном Александро-Невском соборе Симферополя.

"Владыку Тихона уже хорошо знают в Севастополе: он вложил немало сил в создание историко-археологического парка «Херсонес Таврический» и детской школы искусств, которая уже работает. С Владыкой Тихоном мы давно знакомы. Я всегда восхищался его энергией, умом, способностью объяснить даже сложные вещи простым, доступным людям языком. Сегодня Владыка сказал в своей речи, что пришли непростые времена. Конечно, это так. Но мое сердце все же наполняется радостью — ведь величайшее счастье, когда в непростое время приходит человек, которому по силам  совладать со всеми сложностями. И, конечно, бесконечно благодарен Владыке Лазарю. Он мудрейший человек, сделавший множество добрых дел", - написал глава Севастополя. 

Источник: 
Телеграм-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ