Новый фейк: Россия готовится заблокировать выезд из Крыма

Причиной таких мер украинские СМИ называют массовый отток населения с полуострова.

МОСКВА, 23 МАРТА – РИА82

В украинских СМИ и Telegram-каналах распространяется информация о том, что российские власти якобы собираются заблокировать выезд по Крымскому мосту в сторону материковой части страны. Авторы таких сообщений ссылаются на данные разведки.

В качестве причины такого «решения» называют массовый отток населения с полуострова. Об этом сообщает Telegram-канал «Война с фейками. Крым и Севастополь».

Авторы канала опровергают недостоверную информацию: «Севастополь и Крым активно готовятся к курортному сезону, ожидается большой наплыв туристов из материковой России, Белоруссии и других дружественных стран. Регионы принимают беженцев из Донбасса и Украины. На сегодняшний день в одном только Севастополе разместили около 1 500 человек».

Фейк также прокомментировал и исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Сергей Толмачев.

«Я с семьей, женой и пятью детьми, живу в Севастополе третий год и уверен, что это один из самых привлекательных для жизни регионов. Об этом говорит и динамичный рост населения. Президент Путин с особым вниманием относится к развитию Города-Героя, считает его патриотической столицей России, в развитие Севастополя вкладываются огромные средства, – и он преображается на глазах. Так что никто из города русской славы бежать не собирается, а добрых гостей мы всегда рады принять со всем черноморским радушием», - написал Толмачев в своем Telegram-канале.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ