«Немного набраться терпения»: к концу года в Крыму улучшат качество связи

Изменения коснутся мобильной и фиксированной связи, а также работы интернета

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 АВГУСТА – РИА82

В Крыму и Севастополе до конца года существенно улучшится качество мобильной связи и интернета. Крайний срок – начало следующего года. Об этом заявил руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий во время рабочей поездки в Севастополь.

По его словам, уже принят ряд документов, подготовлена нормативно-правовая база. Идет работа над постановлением правительства.

«Надеемся, что уже во второй половине этого года - или максимум в следующем году инфраструктура связи будет серьезно улучшена на полуострове… Надо немного набраться терпения: все, что требовалось от министерства и от агентства, вся подготовительная работа уже проведена. И к концу года увидим уже результаты, будут улучшаться и мобильная связь, и широкополосный доступ, и фиксированная связь, и интернет в целом», - отметил глава Россвязи.

В декабре прошлого года глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что покрытие полуострова сотовой связью составляет всего 70%. Напомним, на полуострове сейчас не работают крупные российские операторы мобильной связи из-за возможных санкций.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ