На полуостров приезжали московские руководители МЧС

Делегация два дня работала в Крыму и Севастополе.

ЯЛТА, 26 АВГУСТА - РИА82

Заместители министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Андрей Гурович и Илья Денисов и представители структурных подразделений центрального аппарата МЧС России приезжали на полуостров. Они два дня работали в регионе. 

В первый день московские гости открывали в Ялте новую пожарно-спасательную часть. Её построили по поручению Владимира Путина. Новая часть имеет в своем арсенале девять единиц техники и вертолетную площадку. 
В этот же день прошли пожарно-тактические учения. В них участвовали сотрудники МЧС из Крыма и Севастополя, техника, среди которой был вертолёт МИ-8 и катер «Дмитрий Харченко» типа «Мангуст». На учениях отработали ликвидацию последствий разлива топлива в Чёрном море, тушение лесного пожара и оказание помощи пострадавшим в ДТП.

Во второй день визита заместитель министра МЧС РФ Илья Денисов и временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС РФ по Ростовской области провели рабочее совещание с руководством территориальных органов по Республике Крым и городу Севастополь. На этой встрече участники обсудили, как можно развивать пожарно -спасательные подразделения Республики Крым и Севастополя, как совершенствовать работу. Помимо этого, подвели итоги за прошедшие месяцы 2020 года и обсудили планы на конец 2020 и 2021 года. В конце дня Илья Денисов вручил ведомственные награды сотрудникам Главного управления МЧС России.

Источник: 
Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ