Когда Хуснуллин приедет в Крым, чтобы посмотреть, как идут работы по обеспечению полуострова водой?.

Президент поручил на месте изучить ситуацию и встретиться с людьми.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ОКТЯБРЯ  - РИА 82

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин доложил Президенту план по созданию надежной системы водоснабжения Крыма. Владимир Путин поинтересовался  не нанесут ли водоводы ущерб экологии и домохозяйствам? Марат Хуснуллин рассказал, что  «внимательно все учли, со всеми согласовали, трассировку выбрали. Это была непростая работа». Он добавил, что «действительно, первоначальные предложения, которые у нас были, затрагивали интересы определенных граждан. Мы сняли все эти вопросы, никакого ущерба ни для экологии, ни для пользователей других, которые находятся вдоль этих водоемов, произведено не будет». 

Президент поручил встретиться и пообщаться с людьми, когда зампред Правительства будет в регионе.

На страницах своих соцсетей Марат Хуснуллин написал: «в ближайшее время  поеду в Крым и лично осмотрю ход работ по реализации Плана». Он добавил, что «в 2020-2024 гг. 48 млрд рублей будут направлены на 14 мероприятий плана, некоторые из которых уже реализуются.

Реализация плана позволит решить вопрос водоснабжения полуострова и дать Крыму дополнительные 310 000 кубометров воды в сутки».

СМИ пишут, что заместитель Председателя Правительства прибудет на полуостров в конце следующей недели.

Источник: 
Фото: VK Марата Хуснуллина
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ