Формат программы по развитию Крыма и Севастополя сменился с ФЦП на госпрограмму

Соответствующее решение приняло правительство РФ.

МОСКВА, 4 ЯНВАРЯ – РИА82

Правительство РФ досрочно прекратило действие федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Принято соответствующее постановление.

«Прекратить досрочно с 1 января 2022 г. реализацию федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2025 года», утвержденной постановлением правительства Российской Федерации от 11 августа  2024 г. №790», – сказано в тексте документа.

При этом госзаказчикам следует обеспечить исполнение государственных контрактов, заключенных по ФЦП.

Сам формат меняется на госпрограмму «Социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя». Одна из ее целей - устранение диспропорций в региональном развитии в целях обеспечения устойчивого роста численности населения полуострова на уровне более 2,5 млн человек в 2025 году. Кроме того, предполагается создание инфраструктуры туризма, которая позволит принять Крыму и Севастополю 11 млн человек в 2025 году. А также создание благоприятного инвестиционного климата на территории полуострова, который позволит привлечь инвестиции в основной капитал в объёме почти 143 тысячи рублей на душу населения и инвестиций участников свободной экономической зоны в основной капитал в объёме более 71 млн рублей на одного участника к 2025 году.

Источник: 
Фото: сайт правительства РФ

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ