Дополнительно более 30 млн рублей получит Севастополь на расходы по соцконтрактам

Всего правительство РФ выделило на эти цели 3,6 млрд рублей для 64 регионов.

МОСКВА, 16 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Севастополь дополнительно получит 31,2 млн рублей на расходы по социальным контрактам. Крыму направят на эти цели более 25 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Всего 64 регионам на поддержку граждан в форме социального контракта дополнительно выделят 3,6 млрд рублей.

«По поручению президента летом мы увеличили максимальный размер единовременных выплат, которые можно по нему получить. До 350 тыс. рублей предоставляется на открытие собственного дела, до 200 тыс. – на личное подсобное хозяйство. В связи с этим дополнительно выделим более 3,5 млрд рублей 64 регионам, чтобы они могли в полной мере выполнить обязательства перед гражданами», - отметил глава кабмина на заседании правительства.

Также решение принято в связи с индексацией с 1 июня величины прожиточного минимума на 10%. От этого показателя зависит размер выплат по отдельным мероприятиям в рамках социальных контрактов.

Напомним, социальный контракт – это специальный договор, который заключается между органами соцзащиты и малоимущей семьей или малоимущим гражданином. Благодаря соцконтракту можно получить средства на переобучение и повышение квалификации, чтобы затем найти новую работу, на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, приобретение одежды, обуви и школьных товаров для детей, а также получить поддержку в трудной жизненной ситуации.

Источник: 
Фото: РИА82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ