Будет ли парад 9 мая в Крыму и Севастополе?

Главы регионов рассказали о планах

На неделе ряд регионов России сделали заявления об отмене парадов 9 мая и шествия «Бессмертного полка». Сегодня и глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что принято  решение не проводить праздничные демонстрации на 1 мая, шествие «Бессмертного полка» и военный парад на 9 мая в Республике Крым. «Это решение обусловлено соображениями безопасности. Несмотря на отмену праздничных мероприятий, наши ветераны не останутся без внимания. Представители органов власти на местах обязательно навестят их и поздравят с Днем Победы», - отметил Глава Крыма. 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев проинформировал о том, что в данный момент еще не принято решение будет ли Парад Побелы в городе-герое. 

«Накануне мы провели совместный с Республикой Крым оперштаб со всеми силовыми ведомствами и Черноморским флотом. Обсуждали праздничные мероприятия к Дню Победы. Решение об отмене военного Парада на 9 мая в Севастополе - в данный момент не принято. Сейчас идут консультации с Минобороны, решение о проведении Парада в Севастополе - прерогатива военного ведомства», - написал Михаил развожаев в своих социальных сетях.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ