«Севастопольцы поддержат нашего президента, как делали это не раз", — депутат Госдумы Белик

Совет Федераций дал старт президентской избирательной кампании

7 декабря в Совете Федерации сообщили, что выборы президента России состоятся 17 марта 2024 года. В Севастополе уверены: участие президента Владимира Путина в выборах важно для защиты суверенитета страны, своего пути, ведь президент Путин возродил многие отрасли российской экономики и несмотря на санкционное давление, наша страна продолжает идти вперед, набирая небывалые обороты.

«Это будут выборы под беспрецедентным, политическим и иным давлением, которые мы испытываем со стороны западной коалиции, со стороны киевского режима». Но тем не менее, мы показываем всему миру, что у нас демократическая страна: мы не отменяем президентские выборы, мы идем и выберем свой путь в дальнейшее будущее Российской Федерации. Я ни на минуту не сомневаюсь, что севастопольцы поддержат нашего президента Владимира Владимировича Путина, как делали это не раз», – сообщил депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик. 

Накануне в пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ). Участники обсудили выборы президента и общественный запрос накануне избирательной кампании. Спикеры пришли к мнению, что большинство россиян хотят, чтобы Владимир Путин выдвинулся на новый срок.

Выборы – это показатель нормальности общества, стабильности политической ситуации. Людям важно иметь возможность воспользоваться своим избирательным правом, несмотря ни на что. Это показывают и социологические данные, которые представил руководитель департамента политических исследований ВЦИОМ Михаил Мамонов.

«Больше половины россиян знают, когда пройдут выборы президента России, это высокий показатель. 84% россиян считают выборы президента РФ важным событием для себя лично. Среди декларирующих участие в выборах – 92%. 89% россиян считают выборы президента РФ важным событием для страны. Среди декларирующих участие в выборах – 94%», – сообщил Михаил Мамонов.

По его словам, 78% опрошенных уже сейчас выражают свою готовность принять участие в выборах президента. Этот показатель подтверждает значимость предстоящих выборов для россиян. Большинство наших граждан уверены, что Владимиру Путину следует баллотироваться на новый срок, и этот запрос вырос больше, чем вдвое за последние годы. Россияне верят своему президенту. Люди считают, что нет такого человека, кому можно доверить столь высокую миссию, кто сможет качественно продолжить все то, что начал Владимир Путин.

«А кто еще может привести нас к победе? Не только к победе в СВО, а к победе вообще, к победе нашей правоты. Участие президента Владимира Путина в выборах в 2024 году важно для защиты суверенитета страны, своего пути. Нет человека с таким же стратегическим видением, опытом и авторитетом, кому бы можно было доверить страну, проходящую серьезные испытания», – отметил доцент Финансового университета при правительстве РФ Алексей Мартынов.

В завершение дискуссии эксперты отметили – действительно все социологические опросы показывают, насколько высок запрос на то, чтобы Владимир Путин не оставлял пост президента, и насколько высока важность выборов для населения. 

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ