Около 30 тысяч сотрудников Росреестра приняли участие в сборе гуманитарной помощи

Акция «Большие сердца Росреестра» прошла в 85 регионах страны.

МОСКВА, 15 АПРЕЛЯ – РИА82

Благотворительную акцию «Большие сердца Росреестра» поддержали 30 тысяч сотрудников ведомства. Они присоединились к сбору гуманитарной помощи для жителей отдельных районов Украины. Об этом сообщает пресс-служба управления Росреестра по Республике Крым и г. Севастополю.

Сотрудники Росреестра и подведомственных учреждений организовали добровольный сбор денежных пожертвований. Их направили на приобретение предметов первой необходимости, продуктов и товаров для детей.

«Территориальные органы Росреестра со всех субъектов Российской Федерации внесли свой вклад и приняли участие в этой благотворительной акции. Сейчас крайне важно проявлять участие и оказывать посильную помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации», – отметила руководитель управления Росреестра по Республике Крым и г. Севастополю Олеся Калинкина.

Кроме того, в регионах, принимающих у себя беженцев, сотрудники Росреестра и подведомственных учреждений также адресно помогают нуждающимся, взаимодействуют с пунктами их временного размещения. Управление по Республике Крым и Севастополю уже передало собранные для беженцев вещи благотворительному фонду «Сердце Севастополя».

«Всего с начала специальной военной операции в Украине на полуостров прибыло более 28 тысяч человек, на территории развернуто 12 пунктов временного размещения. Совместно с Севреестром мы передали «Сердцу Севастополя» вещи, которые могут понадобиться беженцам», - добавила Олеся Калинкина.

Пунктом передачи гуманитарной помощи, собранной в рамках акции «Большие сердца Росреестра», стал Крым, граничащий с Херсонской областью Украины.

Источник: 
Фото: пресс-служба управления Росреестра по Республике Крым и г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ