Губернатор Севастополя провёл авторскую экскурсию в рамках просветительской программы «Экскурсия со Знанием»

На ВДНХ проходит День Севастополя

Важным событием Дня Севастополя на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве стала эксклюзивная авторская экскурсия, которую провёл губернатор Города-Героя Михаил Развожаев. Она прошла в рамках просветительской программы «Экскурсия со Знанием», организованной совместно с Российским обществом «Знание». 

Севастополь стал частью России десять лет назад. Региональная экспозиция показывает, как изменилась жизнь в городе за это время – появились новые трассы, жилые комплексы, социальные, культурные и спортивные объекты, обновлённые парки и общественные пространства. В прошлом году Президент Владимир Путин открыл в Севастополе крупнейшую на Крымском полуострове детскую школу искусств. В городе обновляются образовательные школы и больницы, строится культурный кластер, который включает в том числе театр оперы и балета. Об этой работе в первую очередь рассказал глава Севастополя. 

Кроме того, часть экскурсии Михаил Развожаев посвятил развитию Черноморского флота в городе русских моряков, а также туристическому потенциалу региона и возрождению важных для всей страны исторических достопримечательностей, среди которых, например, историко-археологический парк «Херсонес Таврический». 

Губернатор Севастополя обратил внимание, что, став частью России, регион за последние десять лет получил мощный импульс в развитии, и сегодня перед ним стоит важная задача по улучшению качества жизни, а также по защите рубежей Родины. 

Также Михаил Развожаев ответил на вопросы посетителей экскурсии, которые в свою очередь высоко оценили экспозицию.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ