О работах на пляже «Учкуевка» и благоустройстве территорий Евгений Горлов рассказал в прямом эфире

Какие территории будут делать

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 АПРЕЛЯ - РИА 82

Сегодня в официальной группе Правительства Севастополя в социальной сети «ВКонтакте» состоялся прямой эфир, подготовленный совместно с Центром управления регионом. И. о. заместителя губернатора Евгений Горлов ответил на вопросы жителей, связанные с незаконными работами на пляже «Учкуевка». 

Ранее на пляже демонтировали бетонные конструкции и тротуарную плитку. Как пояснил и. о. заместителя губернатора, оператору уже выдано предписание о необходимости приведения территории в порядок. Также пляж обеспечат пандусом для доступа маломобильных групп населения. Кроме того, Евгений Горлов разъяснил ситуацию с земляными работами.

«К сожалению, граждане, которые строят ИЖС, не обращают внимания на то, что необходимо получать проекты у специализированных организаций, в зоны ответственности которых входят участки. В данном случае это урез воды, приближение к морю – необходимо обращаться в Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора, которое должно согласовывать проведение работ. Сверху на пляже «Учкуевка», как известно, находится жилой массив. Начиная строительные работы, можно спровоцировать оползневые мероприятия», - подчеркнул и. о. вице-губернатора. 

Он также уточнил, что на данный момент ведется административное расследование как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны органов исполнительной власти в лице Севприроднадзора, департамента городского хозяйства, управлений федеральных служб.

В ходе эфира Евгений Горлов также ответил на вопросы, связанные с реализацией регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Один из них – как включить территорию в перечень для голосования для дальнейшего благоустройства.

«С 15 апреля стартует голосование за объекты благоустройства. Призываю всех выразить свою позицию. Адреса, из которых можно выбрать объекты для обустройства в 2024 году, уже известны. Если вы хотите, чтобы определенная территория попала в список для голосования, необходимо обратиться в муниципалитет, оставить свою заявку. Затем сотрудники администрации сформируют перечень и представят его на рассмотрение комиссии уже на 2025 год», - отметил Евгений Горлов. 

Напомним, прямые эфиры в группе Правительства Севастополя в соцсети «ВКонтакте» проходят на регулярной основе. В преддверии очередной трансляции все желающие могут оставить под постом-анонсом свои вопросы, пожелания и предложения.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ