Ожидается рост заболеваемости коронавирусом - не стоит забывать о ревакцинации

Пока все показатели снижаются.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 СЕНТЯБРЯ - РИА82

В Севастополе третью неделю наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом. Как доложил на аппаратном совещании вице-губернатор Александр Кулагин, количество людей, находящихся на амбулаторном лечении, уменьшилось на 15%, госпитализация пациентов с COVID-19 снизилась на 12%, на 21% меньше зарегистрировано пневмоний.

«Наблюдаем динамику снижения, но предполагаем, что будет рост: в Москве вторую неделю растет заболеваемость, это значит, что через две недели у нас тоже начнется рост – так было в прошлом году», - доложил Александр Кулагин.

Он добавил, что в сложившейся ситуации важно не забывать о профилактике, в том числе о ревакцинации. На сегодняшний день повторную прививку сделали уже 84 тысячи жителей Севастополя.

Михаил Развожаев поручил усилить кампанию по ревакцинации и напомнил, что начинается традиционная прививочная кампания против гриппа. Вакцинироваться можно в тех же пунктах, причем от гриппа и от коронавирусной инфекции одновременно.

Напомним, пункты вакцинации развернуты в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Также работают мобильные пункты на площади Нахимова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ