Западу не удастся оболгать российские выборы

В Севастополе прошло заседание экспертного клуба.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 МАЯ - РИА82

На днях в Севастополе прошло очередное заседание Севастопольского экспертного клуба на тему «Актуальные вопросы начала избирательной кампании-2021 года - обеспечение легитимности и новые формы голосования» 

Эксперты и политологи обсудили общероссийскую тренировку Дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в городе, работу севастопольского отделения Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» и обеспечение легитимности избирательного процесса во время Единого дня голосования. 

Как отметила представитель Севастополя в Общественной палате РФ Наталья Кирюхина, тренировка ДЭГ прошла в городе-герое на высоком уровне. 
«Севастопольцы приняли активное участие в общероссийской тренировке – мы на первом месте в стране, у нас самые высокие показатели по участникам, 2,58% процента от всех избирателей города, - отметила Наталья Кирюхина, - я сама зарегистрировалась и участвовала в тренировке. Процедура очень простая, комфортная, а персональные данные и честность выбора обеспечиваются современными технологиями блокчейна».

Координатор «Независимого общественного мониторинга» (НОМ) в Севастополе Павел Харламов рассказал о работе по обеспечению легитимности предстоящих выборов. 

«Один из главных избирательных трендов этого политического сезона – обеспечение легитимности выборов, - рассказал Павел Харламов, - в Севастополе для этого НОМом ведется активная работа. Готовятся независимые общественные наблюдатели, которые будут осуществлять контроль за прозрачностью и честностью процесса и которые не ангажированы политическими силами».

Политический блогер Александр Бородавченко акцентировал внимание на важности развития гражданского общества. 
«Очень показательно, что в ряды независимых общественных наблюдателей активно вступает молодежь, - заявил Александр Бородавченко, - это и есть тот самый важный процесс формирования гражданского общества в нашей стране – через воспитание патриотичной и неравнодушной молодежи, вовлеченной в политический процесс выборов. В Севастополе в наблюдатели активно записываются студенты, молодые юристы и просто активная молодежь. Это очень радует». 

Основатель Севастопольского экспертного клуба политолог и писатель Сергей Юхин отметил важность признания россиянами результатов предстоящих выборов. 
«Коллективный Запад делает всё, чтобы оболгать российские выборы 2021 года, - отметил Сергей Юхин, - в это вкладываются огромные ресурсы. Задача наших недоброжелателей – не только подорвать веру в нашу избирательную систему, но и привить стойкое недовольство государственным управлением. Наша же задача, и это государственный приоритет, провести честные выборы, результат которых признает большинство жителей нашей страны. Тогда нам мнение «западных партнеров» будет не важно. Мы будем опираться на монолитность нашего общества. Наша избирательная система эволюционирует, в отличии от западной. Мы делаем процесс волеизъявления граждан более комфортным, но не допускаем, как в США, голосование мертвецов по почте».

Источник: 
Фото: РИА82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ