Визит Марата Хуснуллина укрепил позиции Михаила Развожаева

Краткие итоги визита вице-премьера от Креативно-аналитического отдела РИА82.

Программа рабочей поездки заместителя председателя правительства Российской федерации в Севастополь была краткой, но насыщенной.
Как отметил Хуснуллин, его удовлетворяет ход работ на всех инфраструктурных объектах.

Кроме того, в ходе визита были озвучены планы по реализации крупных проектов.

Марат Хуснуллин поставил точку в вопросе стройки на мысе Хрустальный – он заявил, что возведение культурного кластера абсолютно законно. Ранее, во время телемоста по введению объектов водоснабжения Крыма и Севастополя, он анонсировал президенту окончание строительства в 2023 году.
Михаил Развожаев в свою очередь отметил, что разрешения на строительство хореографической академии и дома для персонала кластера уже получены.
Также выяснилось, что улица Капитанская для удобства посетителей культурного кластера будет расширена.

Что касается строительства так необходимого Севастополю медицинского кластера – его стоимость уменьшилась на 1 миллиард рублей благодаря изменению в проектной документации.

В проекте по строительству КОС «Южные» закончили согласование с экспертизой с учетом всех дополнительных задач: рециклинг, увеличение мощностей под развитие города. Объем финансирования по объекту на 2021 год составляет 700 миллионов рублей.

Четыре съезда с трассы «Таврида» будут построены до конца 2023 года, а строительство 8-го севастопольского участка трассы будет завершено раньше срока.

Эксперты отмечают, что по итогам визита Михаил Развожаев укрепил свои позиции эффективного управленца.

«Визит Хуснуллина в Севастополь в очередной раз показал, что федцентр удовлетворен работой Михаила Развожаева на посту губернатора города. Реализация ФЦП – на высоком уровне, строительство важных для города объектов идет по плану. Некоторые задержки по ряду объектов связаны со сложностью проектирования, но эти задержки не критичны и не влияют на окончательные сроки реализации», - заявил политолог Сергей Юхин.

Источник: 
Фото: пресс-служба Правительства
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ