Сергей Юхин:Как и ожидалось, прямая линия президента России касается не только внутренних дел России, но и обращено к руководству и народам других стран.

Писатель и политолог прокомментировал ряд тем, затронутых во время прямой линии Владимира Путина.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 ИЮНЯ - РИА 82

Во время прямой линии Владимир Путин ещё раз обозначил «красные линии», которые Западу нельзя переходить в отношениях с Россией. Он корректно, но жестко прокомментировал провокацию английского эсминца, который нарушил границу и вошел в территориальное море нашей страны, дав понять, что наши вооруженные силы контролировали ситуацию и способны были даже потопить корабль-нарушитель. Об этом говорит писатель и политолог Сергей Юхин.

При этом президент заявил, что не верит в возможность большой войны даже при уничтожении вражеского судна, так как противник не способен победить в такой войне. Кроме того, Владимир Путин выразил озабоченность «военным освоением территории Украины» Западом, которое напрямую затрагивает интересы России и несет угрозу нашей безопасности.

"Жителям Севастополя и Крыма как никому понятна эта озабоченность – со стороны Украины постоянно несутся угрозы в адрес жителей полуострова, выбравших воссоединение с Родиной. - отмечает Сергей Юхин. - При этом президент не считает народ соседней страны недружественным, а только – нынешнюю власть. В этом проявляется гуманистический характер Владимира Путина и его убеждения, основанные на глубоком знании истории".

Источник: 
Фото: РИА 82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ