Политолог: Развожаев демонстрирует высокий уровень политического менеджмента

Сергей Юхин прокомментировал X рейтинг политической устойчивости глав регионов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 ИЮЛЯ - РИА 82

Политолог Сергей Юхин прокомментировал X рейтинг политической устойчивости глав регионов «ГОССОВЕТ 2.0», выпущенный холдингом «Minchenko consulting», в котором севастопольский губернатор Михаил Развожаев набрал 23 балла – больше своих коллег.

«Безусловно, Михаил Развожаев один из самых успешных губернаторов страны, - заявил Сергей Юхин. - Об этом говорят эксперты и это подтверждает социология. Победив в прошлом году на выборах с лучшим в стране результатом в 85,72%, он продолжает сохранять высокий рейтинг и доверие федерального центра».

Также политолог акцентировал внимание на эффективных действиях Развожаева при решении стратегических вопросов.

«Прошлогодняя засуха и последующий водный кризис на полуострове требовали немедленного реагирования, - отметил Юхин. - Михаил Развожаев представил Владимиру Путину комплексный план по водообеспечению, который он одобрил. Этот план был успешно осуществлен вместе с федеральным центром. За короткий срок был построен уникальный технический объект – водозабор на реке Бельбек».

Кроме того, Сергей Юхин заявил, что стабильная социально-политическая ситуация в Севастополе и отсутствие федеральных и региональных скандалов добавляет устойчивости губернатору Развожаеву.

«Губернатору удалось собрать команду, которая развивает город, - отметил политолог. - Севастополь становится комфортнее и ухоженнее, развивается дорожная инфраструктура, строятся детсады, школы, медицинский кластер. Эффективность команды Развожаева говорит о его высоком уровне политического менеджмента».

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ