Главные информационные тренды прошедшей недели в Севастополе

Ключевые слова – управление временем и команда Севастополя.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ЯНВАРЯ - РИА82

Политика
Политическим временем в городе [как и ранее] управляет губернатор Развожаев – несмотря на длительный праздничный период, политическая повестка Севастополя насыщена событиями. 
Во-первых, Михаил Развожаев возглавил ТОП-5 лучших губернаторов 2020-го года по версии телерам-канала «16 негритят» [@Gubery].

Во-вторых, Севастополь в 2020 году продемонстрировал высокие показатели в выполнении ФЦП – 93,9%. А ФЦП для губернаторов давно стал вопросом политическим, вопросом устойчивости. К слову, в январе этого года в Севастополе будут введены ещё 6 объектов ФЦП, часть из них – досрочно. 

В-третьих, подходит к завершению ещё одно важное событие – общественное обсуждение проекта культурного кластера на мысе Хрустальный. Официальные итоги будут подведены завтра – 18 января. 
Что можно сказать.
• Развожаев [в отличии от предшественника] в обсуждении вопроса культурного кластера выбрал стратегию открытости - и с успехом её реализовал
• губернатор лично провел экскурсию для журналистов, разъяснил судьбу археологических находок и рассказал о будущем проекта
• во время своих традиционных прямых эфиров на ТВ Развожаев неоднократно освещал вопросы кластера
• 25 декабря на своих страницах в соцсетях, которые давно стали прямым каналом коммуникации Развожаева с севастопольцами, губернатор разместил визуализацию проекта - в комментариях развернулась масштабная дискуссия [в Instagram - 853 комментария, 4050 лайков, в Вконтакте - 376 комментариев, 735 лайков]. Надо отметить, что подавляющее большинство комментаторов положительно оценивают проект
• с 16 декабря по 7 января - 22 дня - проходило общественное обсуждения проекта. Предложения и комментарии принимались на сайте правительства Севастополя и в письменном виде. 
• процедура обсуждения проекта на сайте правительства исключала анонимность или использование «ботов» - для участия необходимо было пройти регистрацию через сайт Госуслуги и приложить скан паспорта. 
• По итогам голосования на сайте - в 10 раз количество положительных комментариев превысило число скептических
• За 22 дня голосования кластер-диссиденты отправили всего несколько скептических отзывов, что говорит о количестве противников проекта
Что можно сказать уже сейчас - севастопольцы строительство кластера поддерживают, проект им понравился, политика открытости губернатора оправдала себя. 

Кроме того, развивается тема команды Севастополя - Михаил Развожаев на Гайдаровском форуме анонсировал скорые назначения из своего кадрового резерва, в который попали 50 человек, прошедших все этапы конкурса. 

А чем же запомнилась невзрачная маргинализированная городская оппозиция? Особенно ничем. Разве что «порадовал» севастопольский украинский коммунист [ТМ] Кияшко, который устав обманывать избирателей, решил обмануть Президента и отправил ему лживое письмо по поводу культурного кластера. Суды, штрафы и нависающая угроза уголовной ответственности за клевету ничему Кияшко не учат. Жалкое зрелище. 

Социалка, городская жизнь, инфраструктура и экономика
Городская жизнь насыщена событиями и новостями.

• Развожаев поручил усилить контроль за масочным режимом на транспорте и в торговых сетях
• разрешили экскурсионную деятельность на открытом воздухе до 15 человек 
С 1 февраля организациям готовятся к открытию кинотеатров и театров при заполняемости залов 30%
• С 18 января открываются учреждения дополнительного образования
• До конца февраля Город получит 17800 доз «Спутник V»

На следующей неделе обострения политической повестки не ожидается – оживление начнется, когда «Единая Россия» даст старт новому избирательному сезону. Тогда проснется от летаргического сна самоназванная городская оппозиция и кинется в телеграм-каналы наверстывать упущенное – искать вчерашний день и тешить своё увядшее эго.
В телеграм-каналах и проведет она время до ЕДГ, который в очередной раз неприятно её удивит…

В общем - все спокойно, в рабочем управляемом режиме.
Хорошей вам недели, не болейте!
Креативно-аналитический АдъДел РИА82a

Источник: 
Фото: РИА82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ