Участие в переписи приняли более 90% россиян

Руководитель Росстата Павел Малков сообщил, что переписались уже 133,5 млн человек.

МОСКВА, 10 НОЯБРЯ – РИА82

В переписи населения уже приняли участие более 90% россиян. Об этом в ходе совещания президента с членами правительства сообщил глава Росстата Павел Малков.

«За прошедшее время переписалось 133,5 млн человек - это 91,6% от общей оценочной численности населения нашей страны», - сказал руководитель ведомства.

Он также отметил, что перепись уже завершилась или близится к финалу в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Чеченской Республике, Тульской области, Мордовии и Краснодарском крае.

«Сейчас уже практически завершили перепись Москва и Московская область, Санкт-Петербург. Отлично идет перепись на всем Северном Кавказе, а Чеченская Республика вообще первая завершила обход всех помещений у себя регионе. Практически завершена перепись в Ставропольском крае, Краснодарском крае, Волгоградской области, Мордовии, Тульской области, на Чукотке завершена перепись. Отлично идет и в Татарстане, и Башкортостане», - подчеркнул Павел Малков.

Большая часть регионов уже переписала порядка 80-90% своих жителей, отметил глава Росстата. «К сожалению, шесть регионов у нас немного отстают от этого графика. Но здесь нужно просто усиливать работу и использовать оставшиеся четыре дня с максимальной эффективностью», - отметил он.

Малков сообщил, что порядка 24 млн россиян приняли участие в переписи населения на портале госуслуг.

Напомним, Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября. Принять участие в переписи можно на портале госуслуг, дождавшись переписчика дома или обратившись на стационарный переписной участок. Итоги первого этапа переписи будут опубликованы до 31 мая 2022 года, второго - до 31 декабря 2022 года.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ