Участие в переписи уже приняли больше половины жителей Севастополя

Ответить на вопросы в переписном листе можно до 14 ноября.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 НОЯБРЯ – РИА82

Всероссийская перепись населения продолжается. Заполнить переписной лист можно онлайн на портале госуслуг, на стационарном участке или дождавшись переписчика дома. В Севастополе работает 134 переписных участка.

«На сегодня мы можем сказать, что больше половины людей мы переписали. В нерабочую неделю люди интенсивнее приходят на стационарные участки – у кого-то нет интернета, некоторые боятся пускать переписчиков домой в период пандемии. Но все наши переписчики каждую неделю сдают ПЦР-тесты, даже если они привиты», - рассказала заместитель руководителя Крымстата Елена Дацюк.

Для обеспечения безопасности стационарные участки регулярно дезинфицируются, все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

В день на участок приходит около 10-15 человек. «Приходят, в основном, люди старшего возраста. Ответы на вопросы занимают всего 5-7 минут. Это быстро и удобно», - отметил контролер стационарного участка в школе №44 Игорь Тиунов. 

С адресами переписных участков, которые расположены во всех районах города, можно ознакомиться по ссылке.

«Перепись продлится до 14 ноября, и я надеюсь, что севастопольцы еще активнее будут принимать в ней участие. Это нужно для наших детей и нашего будущего, потому что перепись – это фундамент, который позволит правильно развивать все сферы жизни. Предварительные первые итоги мы сможем увидеть в конце декабря 2021 года, а полные итоги будут в декабре 2022 года», - подчеркнула Елена Дацюк.

Всего в Севастополе работают 972 переписчика, более 80 волонтеров, которые готовы помогать принимать участие в переписи и разъяснять проблемные вопросы, а также 134 переписных участка.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ