Сергей Бездольный: Севастополь готов к переписи населения

Она начнется 15 октября.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 СЕНТЯБРЯ – РИА 82

Директор департамента по внутренней политике Севастополя Сергей Бездольный на аппартном совещании в правительстве города рассказал о готовности к Всероссийской переписи населения. Он напомнил, что она стартует 15 октября.

«Перепись населения - это важнейшая задача. Она даст нам возможность получить достоверную информацию о численности жителей для формирования стратегических документов», - отметил губернатор Михаил Развожаев.

По словам Сергея Бездольного, город готов к переписи. Ее можно будет пройти в традиционной форме и в электронном видеь в МФЦ.

«С 15 октября по 8 ноября будет возможность пройти перепись на портале госуслуг, заполнив листы в личном кабинете. После заполнения придет уникальный код, который можно будет предъявить переписчику, если он придет домой», - рассказал директор департамента.

«Переписчики будут ходить по домам, кроме того будут работать переписные участки - всего 134, - продолжил Сергей Бездольный. - У каждого переписчика будет планшет - минимум бумажных носителей. Работу будут проводить 972 переписчика и 75 волонтеров».

Глава Севастополя еще раз подчеркнул, что перепись населения - это возможность получения правильного финансирования города.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ