Развожаев: перепись покажет численность населения Севастополя около 600 тысяч плюс-минус

Около 100 тысяч человек заполнили переписные листы онлайн – на портале госуслуг.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 НОЯБРЯ – РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сделал прогноз относительно итогов переписи населения, которая завершилась 14 ноября. По его мнению, результат в Севастополе будет около 600 тысяч человек, сообщил глава города в прямом эфире телеканала СТВ.

«Эта перепись покажет численность населения города Севастополя около 600 тысяч плюс-минус. О чем, собственно, мы и говорили весь предыдущий год, когда понимали, что сегодня ни система образования, ни система здравоохранения, ни вопросы уборки мусора и те средства, которые на это выделяются, и возможности, и расчетные показатели по количеству персонала, и прочее, что они все-таки сейчас не соответствуют и не адекватны той численности людей, которая проживает в городе и претендует на услуги всех этих систем», – заявил Михаил Развожаев.

Он отметил также, что после объявления результатов переписи необходимо будет вести диалог с федеральным центром о том, что доходы города пока не позволяют покрывать всех текущих потребностей и требуется дополнительное финансирование.

«Данные последние, без учета выходных, это, условно, на пятницу, а перепись продолжалась ещё в субботу и воскресенье, уже у нас были показатели порядка 530 тысяч переписанных севастопольцев», – сообщил губернатор.

Около 100 тысяч жителей Севастополя прошли перепись онлайн - через портал госуслуг. В их числе и глава города.

Напомним, Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября. Ее предварительные итоги должны быть подведены в течение месяца.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ