Где в Севастополе откроют стационарные участки Всероссийской переписи

Всего оборудовано 134 помещения, преимущественно в образовательных учреждениях.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 ОКТЯБРЯ – РИА82

Опубликованы адреса стационарных участков для проведения Всероссийской переписи населения в Севастополе. Для этого подобрано 134 помещения в разных районах города. Большинство из них находятся в общеобразовательных учреждениях.

В Верхнесадовском округе участки откроются в зданиях местной администрации и культурного комплекса «Корабел», в Андреевском муниципальном округе – в школе №20. Полный список адресов доступен по ссылке

«С 15 октября начнут работу стационарные переписные участки. Также в этом году дополнительно будет предоставлена возможность самостоятельно заполнить переписные листы в МФЦ в электронном виде на рабочих станциях. В отделениях будет работать инструктор, который окажет консультационную помощь», - отметил директор департамента внутренней политики Сергей Бездольный.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября. Переписчика можно будет подождать дома, а также принять участие самостоятельно – на портале госуслуг, в МФЦ или на одном из стационарных участков.

В Севастополе будет работать 972 переписчика и более 80 волонтеров, которые готовы помогать принимать участие в переписи и разъяснять проблемные вопросы. Задать их можно также позвонив на горячую линию, которая работает ежедневно с 9.00 до 21.00:  8-800-707-20-20. Если позвонить позже или раньше, звонок примет автоответчик, а позже перезвонит оператор.

Предварительные итоги переписи будут подведены в апреле 2022 года, окончательные итоги Росстат опубликует в IV квартале 2022 года.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ